Несколько важных правил выбора мебели для офиса

Несколько важных правил выбора мебели для офиса Полезные советы

Офисная мебель составляет не только имидж компании, но и позволяет обеспечить комфорт работы каждого сотрудника. И для того, чтобы ее выбрать, нужно проанализировать: бюджет покупки, количество сотрудников, особенности работы, общий стиль и чем занимается компания. Офисная мебель купить можно из разных материалов. К самым востребованным относят МДФ, ДСП, ЛДСП. Эти виды сырья имеют невысокую стоимость и отличаются достаточно хорошим качеством. Если речь идет об обустройстве кабинета руководителя, то самый лучший вариант – это натуральное дерево. Лучше всего дорогих сортов.

Для руководителя

Кабинет руководителя должен быть стильным, дорогим, комфортным. Лучше всего выбрать комплект мебели из качественных, натуральных материалов. Мягкая мебель должна быть комфортной, иметь качественную обивку из натуральной кожи. Также во время ее выбора стоит учесть:

  • Функциональность предметов мебели. Лучше всего выбирать столы и стуля, которые можно трансформировать или менять основные положения. К примеру, отдайте предпочтение компьютерному стулу из натуральной кожи, в котором можно будет менять положение спинки, высоту сиденья, размещение подлокотников и так далее;
  • Вся мебель должна быть дорогой, стильной и сочетаться друг с другом и с отделкой;
  • Если кабинет небольшой, то выбирайте компактные комплекты мебели. Не стоит загромождать помещение.

Для сотрудников офиса

Если у вас большой штат работников, это не повод экономить на мебели. Она обязательно должна быть безопасной, в составе материалов не должно быть вредных веществ. Чаще всего мебель для сотрудников офиса изготовляется на основе ДСП. Материал достаточно прочный, долговечный и недорогой. Но при этом важно, чтобы в нем было приемлемое количество формальдегидных смол. Также во время выбора учтите такие нюансы:

  • Не стоит выбирать одинаковые комплекты мебели для всех отделов офиса. Продумайте, может кому-то нужно больше места для хранения бумаг или большого размера столешница стола для работы. Учитывайте индивидуальные особенности каждого сотрудника;
  • Нужно, чтобы кресло можно было регулировать по высоте и наклону спинки;
  • Выглядеть мебель должна стильно, быть износостойкой.

Для ресепшн

Ресепшн – это то, что видит человек, заходя в вашу компанию. Она должна выглядеть стильно, показывать ваш статус. Организована стойка должна быть таким образом, чтобы работнику было удобно ей пользоваться и все документы и прочие принадлежности были скрыты с глаз.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о дизайне, отделке, ремонте и мебели
Добавить комментарий

Adblock
detector