Нюансы использования натурального камня во внутренней облицовке помещений

Нюансы использования натурального камня во внутренней облицовке помещений Полезные советы

Красивый, практичный, прочный, долговечный и относительно легкий в обработке – это все о натуральном камне. Он по праву пользуется популярностью и считается оптимальным материалом для воплощения любых, даже смелых и сумасшедших дизайнерских идей. Но каждому типу свое место. Поэтому нужно с осторожностью и внимательностью подойти к выбору сорта.

столешница из натурального камня
столешница из мрамора
  • Перед тем как купить гранит или любой другой натуральный материал, рассмотрите конструктивные особенности вашего помещения – уровень освещенности, назначение, площадь и высоту потолков. Для комнат с высоким уровнем влажности (бассейнов, уборных, ванных) рациональнее выбрать тип, который имеет бактерицидные свойства, например, мрамор. Для облицовки жилых помещений, офисов хорошо подойдут плиты из гранита в различных вариациях, они вместе с металлом добавят солидности и шарма интерьеру.
  • Второй важный параметр, по которому подбирают сорт – надежность. Профессионалы делят натуральные сорта на прочные – к ним относится гранит, средней прочности – мрамор и мягкие сорта – например, известняк.

Если хотите сложить коттедж на столетия, то гранитные подоконники, ступени и лестницы будут выгодным вложением, они прослужат долгие годы. Разрушения станут видны только спустя 500 лет. Для прочей внутренней отделки коттеджа идеальный материал – мрамор, украшения из него останутся неизменными на протяжении целого века.

  • Обратите внимание также на фактурную обработку натурального материала. Существует 5 пять разных типов обработки: гладкий матовый — лощеный, шлифованный (слегка неровный), термообработанный (шероховатый), с небольшими углублениями — пиленый и с грубыми перепадами рельефа — «скала».
  • Оттенок, рисунок, блеск – играют тоже важную роль. Мрамор, например, бывает цветным и белым (с красивыми рисунками), но сорт чувствителен к воздействиям, химия может оставить повреждения на поверхности, поэтому для столешниц лучше применить гранит. У него множество фактур и расцветок, а также он устойчив к подтачиванию – подобрать сорт под указанный интерьер легко.

Завод «ПетроМрамор» (petromramor.ru) производит разного типа продукцию из натурального камня: подоконники, плитку, колонны, кухонные столешницы из гранита и мрамора разной сложности. Многие работы, которые выполнены специалистами компании, украшают Троицкий собор Соловецкого монастыря, Нотариальную Палату в Санкт-Петербурге и другие памятники по всей стране. Стройте на сотни лет. Советуем!

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о дизайне, отделке, ремонте и мебели
Добавить комментарий

Adblock
detector