Как залить стяжку пола, чтобы она не давала усадку

Стяжка – подготовленный слой, на который в дальнейшем будет укладываться сам пол. Стоит заметить, что далеко не всегда, получается, выполнить поставленную задачу максимально качественно и эффективно. В некоторых случаях приходится пользоваться услугами профессионалов, которые зачастую запрашивают слишком высокую цену за свои услуги. При всем этом, далеко не всегда их работа оказывается эффективной. В некоторых случаях приходится переделывать работу и за якобы профессионалом. Зачастую появляются проблемы с усадкой. Безусловно, чаще всего это происходит в частных домах, но нередки случаи, когда подобные проблемы возникают и при выполнении таких работ в квартире.

Чаще всего, на стяжку укладывают плитку либо ламинат. Достаточно часто, в настоящее время стало проводить под стяжкой, так называемый теплый пол. Однако в данном случае, могут возникнуть кое-какие проблемы, которые в свою очередь могут повлиять на усадку. Прежде всего, в данном случае речь идет о слишком серьезном нагреве самой стяжки. По этой причине, достаточно часто происходит растрескивание бетонной основы, а так же серьезная усадка.

Достаточно часто под слоем стяжки используется специальный теплоизоляционный материал. В данном случае, так же необходимо достаточно ответственно подходить к выполнению поставленной задачи. Подобный материал, должен быть предназначен именно для использования под стяжкой. В противном случае могут возникнуть достаточно серьезные проблемы.

Что нужно знать, для того чтобы избежать проблем с усадкой?

  • Для того чтобы правильно выполнить работу, прежде всего необходимо произвести подготовительные мероприятия. В обязательном порядке нужно удалить всю старую стяжку перед началом работ.
  • Размечать плоскости будущей стяжки, в обязательном порядке необходимо при помощи уровня. Сделать это на глаз, не сможет даже опытный мастер. По этой причине, обязательно используйте данный инструмент.
  • Плоскость бетонного покрытия, в обязательном порядке необходимо прогрунтовать. При этом, грунт подсыхает достаточно продолжительное время – не менее пяти часов. После этого на перекрытие укладывается полиэтиленовая пленка.

Только после этих подготовительных процедур необходимо переходить непосредственно к работе.

Как видите сделать качественную стяжку, не так сложно, как кажется на первый взгляд. Если следовать всем рекомендациям, то проблем возникнуть не должно, даже у неопытного человека.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о дизайне, отделке, ремонте и мебели
Добавить комментарий

Adblock
detector