Как легко сделать накатку на жестяной трубе

Своими руками

Перед началом производства жестяных труб собственноручно, нужно подумать о том, чтобы подготовить все требуемое для работ с помощью инструментов и материалов.

Производство жестяных труб из подручного сырья состоит из применения таких приборов, как:

  • кровельные листы 0,6 мм;
  • ножницы для резки;
  • металлическая планка;
  • деревянные молотки;
  • обыкновенный молот;
  • плоскогубца.

Важная рекомендация: для того, чтобы жестяная труба выглядела изящно и в то же время ровненько, нужно брать железный лист с гладкими и ровными областями, и к тому же, чтобы углы оказались прямыми, а не оторванный либо неровным образом отрезанный.

Инструкция по производству жестяных труб

С чего стоит начать?

Производство жестяных труб начинает из того, что составляем изображение. Важная рекомендация: выкройки труб вы можете разрисовать с помощью мела либо иным остреньким предметом. А теперь перейдем к процессу черновых выкроек. Во время разметки выкройки нужно принимать во внимание такие важные моменты, как: ширину заготовок с равным диаметром трубы к тому же плюс еще 1,5 см.

Схема производства для швов трубы

С помощью ножниц режем каждую разрисованную заготовку трубы. Кладем заготовки на краешек верстаков. По длине железного листа чертим с области линии отгибов фальца, она обычно достигает 0,5 см. Совмещать линии, разрисованные с угловым ребром на верстке. Киянком стоит загнуть вниз краешка железного листа. Переворачиваем листы и с помощью простого ударчика киянка подготавливаем кромку к листом. Переворачиваем заготовку и с иной стороны делаем отгиб кромок, ширина которых около см, однако уже в иную область.

Подготавливаем кромки повторно, в профиль этого загиба выглядит в виде Г. Ставим заготовки в оправок, затягиваем тщательно краешки трубы друг с другом. Рекомендация: вы можете применять оправку – это область или с помощью шаблона труб нужного диаметра, однако вы можете обходиться и без нее. Соединяем кромку в замки так, чтобы кромка небольшого диаметра смогла зацепиться за кромку огромного диаметра. Уплотняем кромку плоскогубцами. Благодаря молотку и железным планкам укладываем кромку на лист и подбиваем ее.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о дизайне, отделке, ремонте и мебели
Добавить комментарий

Adblock
detector