Какие ошибки неожиданно увеличивают смету ремонта

Материалы

Перед тем как начать ремонт необходимо составить правильную смету. Относиться к этому делу нужно очень внимательно, ведь даже незначительная ошибка может увеличить ее в несколько раз. Давайте же узнаем, какие распространенные ошибки встречаются в строительных сметах.

Входная дверь

Рассчитывая стоимость входной двери, люди забывают о многих существенных моментах. Чтобы не повредить дверь при транспортировке на нее не ставят декоративную панель. А замок и ключи будут имеют временное назначение. То есть их понадобится заменить практически сразу. Пара этих мелочей уже может обойтись в несколько тысяч рублей.

Плитка

Перед тем как выделять деньги на плитку, нужно рассчитать предварительное количество необходимого материала. Зачастую покупается много лишнего материала, который потом лежит без дела. Так же в смету постоянно забывают внести стоимость таких услуг как затирка и отделка уголков.

Межкомнатные двери

Многие могут удивится, о чем же здесь можно забыть. Стоит отметить ,что сначала для дверей выбирают обычные дешевые ручки. Но потом хозяин внезапно меняет понравившийся вариант, который стоит в несколько раз дороже предыдущего.

Вывоз мусора

Этот момент обязательно включается в смету. Но тут тоже нельзя избежать ошибок. Дело в том, что практически невозможно рассчитать количество раз, за которое будет вывезен весь строительный мусор.

Сантехника

Составляя смету на сантехнику хозяева постоянно забывают о комплектующих деталях. А на них уходит очень много денег, которые потом значительно увеличивают смету.

Напольное покрытие

Тут и вовсе нужно учесть множество разных деталей. Многие забывают о том, что под напольное покрытие кладут подложку. Этот материал довольно дорогостоящий. Цены на него очень разнятся, в зависимости от качества.

Подъем

В смету обязательно нужно вносить стоимость подъема на этаж строительных материалов. Но с этим не всегда можно угадать. Рабочие сначала говорят одну сумму, а потом быстро поднимают ее в несколько раз. Подъем крупногабаритных материалов на последние этажи обойдется весьма недешево .

Коммуникации

Перед составлением сметы нужно оговорить со строителями несколько нюансов. Например обязательно стоит спросить о том, понадобится ли менять отопительные батареи, трубы и провода. Ведь часто хозяева могут забыть об этих важных вещах, на которые требуются немалые суммы.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о дизайне, отделке, ремонте и мебели
Добавить комментарий

Adblock
detector