Виды окон

Виды окон Полезные советы

Виды окон

Вам нужны окна в новый дом или вы задумались о смене старых окон? Перед вами стоит дилемма, какие окна выбрать? У нас в стране применяются три вида окон: деревянные, металлопластиковые и алюминиевые. Вы можете посмотреть окна Sirius – большой выбор металлопластиковых окон.

Деревянные окна

Для изготовления оконных рам, древесина используется не одну сотню лет. Можно сказать, что деревянные окна – это классика. Но старые деревянные окна имели ряд существенных недостатков. Это касается и рассыхания с деформацией, в следствии нарушения технологии обработки дерева, что в свою очередь ухудшало теплоизоляцию и функциональность окон.

Но время не стоит намести, человечество развивается и развиваются технологии. Современное производства рам учитывает все особенности дерева, как материала. Сырьем для изготовления окон служат как лиственные, так и хвойные породы древесины. Есть окна и из ценных пород, что, само собой, сказывается и на их стоимости. Материалом для производства рамы является, обработанный по современным технологиям, брус. Первоначально древесина проходит процедуру сушки, после чего обрабатывается специализированными составами, которые делают материал стойким к резким изменениям температурного режима и атмосферным явлениям. Такой способ подготовки древесины намного увеличивает долговечность готовой продукции, а также делает ее более прочной. Для более дорогих моделей окон используют не цельный брус, а конструкцию из нескольких, склепных между собой, слоев древесины. Это также позволяет повысить срок службы конечного изделия. Главных преимуществом деревянных окон является натуральность и экологичность. Современные окна комплектуются качественными стеклопакетами, что положительно влияет на их теплоизоляционные свойства. Однако такие окна могут отпугнуть своей ценой.

Пластиковые окна

Сейчас уже никого не удивишь пластиковым окном, а еще не так давно это считалось признаком хорошего достатка. Но все меняется и теперь пластиковые окна могут себе позволить почти все. Такие окна на отлично справляются со своими прямыми функциями: теплоизоляция, шумоизоляция и прочность, а также имеют стильный современный вид. Пластиковые окна состоят из профиля ПВХ, армированного сталью, а также створок установленных в нем. В раму вставляются стеклопакеты, которые имеют одну и больше камер, фиксирующиеся ПВХ штапиками. Камера – это воздушная подушка, которая образуется между склеенными между собой стеклами. Пластиковый профиль также имеет воздушные камеры, что увеличивает теплоизоляционные свойства окна.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о дизайне, отделке, ремонте и мебели
Добавить комментарий

Adblock
detector