Самые частые заблуждения, касающиеся посудомоечной машины

Полезные советы

Горы посуды, оставшейся после трапезы, навевают грустные мысли. Никому не хочется терять время на мытье чашек, кастрюль и тарелок. Казалось бы — нет ничего проще купить посудомоечную машину, которая враз решит эту проблему. Но немногие идут на этот шаг, веря слухам и домыслам, дискредитирующим чудо-технику. На самомо деле заблуждений не так много. Попробуем разобраться, что к чему.

Некачественно моют посуду

Можно смело развеять этот миф. Посудомоечные машины — умные агрегаты, в которых есть несколько программ, отвечающих за мытье самых разных материалов. Кроме того, можно задать температуру, которую невозможно выдержать при ручных манипуляциях. Техника отлично справляется с разводами, которые обычно остаются после мытья химическими средствами, досконально выполаскивает все загрязнения. Миски с жирным и пригоревшим налетом отмывается в машине идеально, не требуя физических и временных затрат. На выходе получается чистая сияющая посуда, которую остается разложить по полкам.

Большой расход ресурсов

Многие считают, что посудомоечные машины «крадут» много электричества и воды. На самом деле современные модели потребляют минимум энергии. Так, чтобы помыть 10 комплектов посуды, потребуется всего 0.83 кВтч. А сэкономить воду можно в разы. 12,5 литров жидкости на 14 комплектов против 70 литров при ручном мытье. Весомый аргумент, не правда ли?

Дорогостоящее удовольствие

Цена на технику складывается из функциональных особенностей. Некоторые модели действительно дешевыми не назовешь, но они очень быстро окупятся за счет экономии ресурсов. Не стоит бросаться на первую попавшуюся машину: в крупных интернет-магазинах можно купить технику дешевле.

Достаточно громоздкие для небольших кухонь

Часто причиной отсутствия места для посудомоечной машины является неграмотная расстановка мебели. Квалифицированному дизайнеру по силам решить эту проблему. К тому же, технику можно встроить и скрыть за кухонными панелями. Выбор моделей достаточно широк: есть громоздкие машины, но можно найти и мини-технику, которую удобно разместить на маленьком пространстве.

Непростой уход

Ухаживать за посудомойкой так же просто, как и за стиральной машиной. Достаточно раз в месяц очищать ее с помощью специального средства, чтобы она работала как часы. Не стоит забывать и о гарантийном сроке.

Запустить машинку можно только в том случае, когда накопится большой объем посуды

Современные модели оборудованы умной «начинкой». Они способны взвесить посуду и рассчитать объем средства и воды.

Большинство заблуждений не находят своего подтверждения. Посудомоечные машины — отличная техника, которая станет добрым помощником для любой хозяйки.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о дизайне, отделке, ремонте и мебели
Добавить комментарий

Adblock
detector