Какая кафельная плитка очень быстро трескается

Материалы

Когда для отделки помещения выбирается кафельная плитка, то в первую очередь большинство людей ориентируются на ее внешние данные и стоимость. Вместе с этим настоятельно рекомендуется учитывать еще и ее эксплуатационные характеристики, ведь именно от них будет зависеть, насколько долговечным будет материал и ваш ремонт в целом.

Учитывая то, что вынужденный демонтаж требует к себе немало времени, а еще и дополнительных и причем порой не запланированных финансовых вложений, очень хочется, чтобы кафельная плитка прослужила как можно дольше. По сути, этот материал является довольно стойким, он выдерживает различные внешние воздействия. Но и в тоже время практически все виды плитки еще являются хрупкими, трещины — это совсем не редкость.

Причины появления трещин

Пожалуй, самой частой причиной появления трещин на плитке — это внешнее механическое воздействие, причем довольно сильное. Это может быть как падение какого-то тяжелого предмета, так и массивная и весьма тяжелая мебель.

Трещины могут появиться и в результате неровностей пола или стен. Делать отделку помещения плиткой в том доме, который был построен менее трех лет назад, не рекомендуется, т.д. в течение этого времени дом может еще осаживаться, возможна некоторая деформация и стен и пола. А заметить такую усадку вы сможете как раз по появившимся трещинам на плитке.

Кафель — это один из самых дешевых отделочных материалов, а когда предстоит большой объем работ, то покупатели нередко выбираю самые дешевые модели. В итоге, сэкономив на качестве изделия, вполне возможно, что в скором вам предстоят более внушительные финансовые вложения чтобы устранить такую проблему.

При неправильном выборе материала также вполне возможны неприятности в виде потрескавшейся поверхности. Обязательно учитывайте характеристики поверхности, она должна хорошо выдерживать высокую нагрузку.

Также учитывайте, что плитка для стен и для пола имеет различные эксплуатационные характеристики, если модели для стен будут использованы на полу, то они просто не выдержат нагрузки.

Если плитка треснула

Чаще всего проблема становится заметной лишь тогда, когда она уже произошла. Чтобы исправить ее, необходимо заменить плитку, потому когда вы покупаете материал, желательно делать это с небольшим запасом, особенно когда дело касается кафельной плитки.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о дизайне, отделке, ремонте и мебели
Добавить комментарий

Adblock
detector