Дизайн и психология: интерьер для меланхолика

Дизайн

Формирование интерьера с точки зрения психологии дает не только потрясающий результат, но и позволяет создать в доме истинный уют, в котором нам приятно всегда, ведь ощущение комфорта возникает на подсознательном уровне. И если характер интерьера будет гармонировать с темпераментом хозяев, этот дуэт станет самым душевным и самым счастливым! Нынешний герой – меланхолик, человек с особым, творческим видением мира.

 


Утонченный и лиричный


Меланхолик – психотип, отличающийся глубоким чувствованием мира и утонченностью восприятия. В некоторых публикациях меланхолики описываются исключительно как грустные, неуверенные в себе плаксы. На самом же деле люди этого типа в наши дни завоевывают все более высокие позиции. Их глубинное понимание мира, умение почувствовать и увидеть то, что недоступно другим, высокий уровень умственных способностей позволяют достичь подчас потрясающих результатов.

Например, таких, как у Билла Гейтса – типичного обладателя данного темперамента. Меланхолики легко становятся не только специалистами в сложных интеллектуальных отраслях, но и в творчестве: всемирная популярность и бесчисленное количество поклонников Софи Лорен и Майкла Джексона тому доказательство. Люди этого типа проницательны и умны, а некоторая закрытость лишь помогает им. Это новаторы, умеющие создавать что-то принципиально иное и вместе с тем стремящиеся наделить окружающий мир духовной составляющей.


Райское «гнездышко»

Уютным для меланхолика станет лишь тот интерьер, где эта романтичная натура сможет создать особый мир, защищенный от всего постороннего. Это различные фотографии, открытки, сувениры. Люди данного темперамента склонны хранить милые сердцу вещицы. Пушистый плед в большом и мягком кресле, диван непременно с подушкой – обстановка должна воплощать собой само понятие теплоты.

Но не стоит думать, что интерьер для меланхолика подойдет исключительно сентиментальный или классический стиль. Интерьер может воплощать в себе и самые современные тенденции, главное, чтобы атмосфера нравилась хозяину дома и воплощала в себе его представление об уюте.

В доме меланхолика, как правило, есть заветные уголочки, в которых можно укрыться от всего мира, насладиться уединенностью и тишиной. Приглушенный свет, тишина, утопающая в глубоком ворсе ковра. В таком «гнездышке» не побеспокоят никакие тревоги. Идеальный вариант мебели – округлые линии, отсутствие выступов и острых углов.

С точки зрения колористики интерьер может быть решен в пастельной гамме. Такая обстановка станет подлинным воплощением умиротворенности и теплого света, дарующего восприимчивым меланхоликам мягкую и в то же время стабильную атмосферу домашнего быта.

Плавное перетекание света в темь доставляет меланхолику истинное удовольствие. Для поднятия жизненного тонуса и настроения меланхоликам просто необходимо добавить в интерьер солнечные желтые, персиковые, белые и бронзовые тона. Оригинальным световым решением станут светильники.

Хозяину дома с таким характером подойдет кухня, выполненная в спокойной пастельной гамме. Фасады – гарнитура МДФ в пленке ПВХ высокого качества. Столешница представляет собой глянцевое влагостойкое покрытие. Часть стены оформлена панелью цвета «под мрамор», которая перекликается со столешницей.

Несмотря на некий сентиментализм, присущий меланхолику, в дизайне интерьера его дома могут быть воплощены и современные тенденции. Благодаря лаконичному дизайну и приятной цветовой гамме кухня станет для меланхолика настоящим воплощением умиротворенности и теплого уюта, дарующего атмосферу настоящего домашнего быта.

Романтичные меланхолики всегда стараются окружать себя дорогими сердцу вещами, ценят красоту и искусство, поэтому именно эти люди по достоинству оценят возможности фотоплитки.

Фотоплитка изготовлена по уникальной технологии полноцветной цифровой термодеколи – принципиально нового метода, который отличается от других способов производства высоким уровнем качества изображения и его стойкостью к любым внешним воздействиям. Изображение на ней создается особыми стойкими керамическими составами и обжигается в печи при высоких температурах.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о дизайне, отделке, ремонте и мебели
Добавить комментарий

Adblock
detector