Выбор прикроватного столика

Полезные советы

Во многих спальных комнатах можно увидеть прикроватные столики. Это весьма популярный предмет мебели. На такой столик можно положить книгу, поставить что-либо попить и так далее. Функционал мебели весьма востребованный. Несмотря на кажущуюся простоту таких изделий, выбирать их нужно внимательно. На владельцах комнаты плохо сказывается нарушение целостности интерьера, отсутствие в нем гармонии. Так как мебель в спальне меняется относительно редко, пользоваться купленным столиком придется несколько лет.

Прикроватная мебель традиционно используется для хранения косметических средств и разнообразных мелочей. Кроме того, она участвует в декорировании интерьера.

В дизайн комнаты столик вписываться должен обязательно. Он должен гармонично дополнять остальные предметы обстановки. Сразу несколько изделий в некоторых случаях устанавливать в спальне также можно, размеры их могут быть разными. Вариантов прикроватных столиков предлагается в продаже очень много, поэтому подобрать оптимальный вариант для конкретной комнаты можно всегда. При наличии финансовых возможностей также можно заказать изготовление изделия согласно индивидуальным параметрам.

Прикроватные столики устанавливают не только в спальне. Уместными они являются и, например, в гостиных. В этом помещении место их будет рядом с диваном. Для хранения разнообразных мелочей в современных моделях мягкой мебели нередко предусматриваются боковые панели, однако в старых вариантах подобное улучшение отсутствует. Также не стоит забывать и о декоративной роли. Прикроватный столик в гостиной может быть и украшением интерьера, особенно, если речь идет об эксклюзивной дизайнерской модели. Стоимость таких изделий довольно высокая, но при этом само их присутствие уже говорит о том, что владельцы жилья являются весьма обеспеченными.

Мебель такого типа может быть выполнена как в виде именно столика, так и в форме тумбочки. Второй вариант более вместительный. Помимо верхней поверхности тумбочка также имеет закрытые отделения, в которых можно скрыть от глаз некоторые вещи. Вместительность их, конечно, оставляет желать лучшего, поэтому для постоянного хранения они все же не подходят. Захламлять столик нельзя ни в коем случае, так как на интерьере в целом это скажется негативно.

Прикроватная мебель может быть стационарной или мобильной. Во втором случае предусматриваются колесики, с помощью которых можно легко переставить столик в другое место или же просто сдвинуть его во время уборки.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о дизайне, отделке, ремонте и мебели
Добавить комментарий

Adblock
detector