5 восхитительных цветов для интерьера спальни

Выбираем цвет

Какой, он идеальный интерьер спальни? Прежде всего, он должен вызывать чувство умиротворения, спокойствия, безмятежности. Но все это мы ищем только когда приходим очень уставшие с работы, а ведь бывает и так, что хочется наоборот, взбодриться, как же тогда поступить при обустройстве спальни? Дизайнеры подобрали несколько удачных сочетаний оттенков, которые позволят создать интересный и комфортный интерьер.

Классическим выбором для спальни принято считать пастельные тона, они расслабляют организм, успокаивают его, снимают стресс. Но важно помнить о том, что цветовая гамма должна радовать именно вас, вызывая самые приятные эмоции, а когда для спальни используется достаточно скучное оформление, то и настроение будет таким же.

Венге

Это цвет элитной древесины родом из Африки. В интерьере он придает ощущение достатка и статусности. Часто его выбирают и для оформления спальни, но в таком случае она должна быть достаточно просторной, иначе темный цвет сделает ее не уютной. Лучше всего венге использовать именно в качестве декора или мебели. Такой цвет прекрасно сочетается со светлыми бежевыми и молочными оттенками.

Фиолетовый

Сразу стоит уточнить, что для спальни больше подходит именно светло-фиолетовые оттенки, они придают этой комнате ощущение тайны и даже магии, но разбавив его белым цветом получается легкий и интересный интерьер. Часто его выбирают романтичные натуры.

Зеленый

Натуральные природные оттенки всегда действуют на наш организм особенно благоприятно. Для спальни можно выбрать болотный, оливковый или серо-зеленый оттенок. Подобрать для такого интерьера дополнительные цвета не составит никакого труда, важно помнить о природном сочетании, то есть, это желтый, синий, коричневый и их оттенки.

Белый

Многие дизайнеры спорят по поводу уместности именно белого цвета в интерьере спальни. С одной стороны, он позволяет визуально расширить границы, создает особую прозрачность и легкость. Если же в интерьере используется исключительно белый цвет, то это придает ей не совсем приятную и не уютную стерильность. Гораздо лучше либо комбинировать его с другими цветами, либо выбрать молочный или сливочный цвет.

Синий

Этот цвет является одним из самых выигрышных для дизайна спальни. Он помогает расслабиться, настраивает на приятные мысли. Но важно в таком помещении продумать освещение, особенно если окна выходят не на солнечную сторону. Также лучше разбавить синий белым цветом, это визуально расширит границы комнаты.

 

 

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о дизайне, отделке, ремонте и мебели
Добавить комментарий

Adblock
detector