Какое покрытие на пол идеально подойдет для детей

Полезные советы

При планировании и организации нового места, помимо практических и финансовых вопросов требуется уделять особое внимание безопасности и качеству жизни наших близких. Мы хотим, чтобы пол для детей был безопасным для их здоровья, и хорошо влиял на их самочувствие. Одновременно он должен быть прочным и хорошо переносить безграничную энергию и фантазию самых маленьких жителей дома.

Материал, из которого должен быть изготовлен пол для детей должен соответствовать определенным критериям. От него в значительной степени зависит не только комфорт, но и безопасность детей. Идеальным вариантом является дерево. В отличие от керамической плитки и напольных панелей, такой пол считается теплым, независимо от преобладающей в доме температуры. Кроме того, деревянные полы не скользкие, а это повышает безопасность детей.

Оборудуя комнату для ребенка, следует руководствоваться принципом функциональности и безопасности. Наиболее часто рекомендуемыми для детской комнаты, являются дубовые деревянные полы. Они не только натуральные и экологически чистые, но довольно прочные. Дуб отлично подходит также для маленьких аллергиков, так как имеет свойство регулировать влажность воздуха. Натуральная древесина проявляет антистатические свойства, поэтому пыль и грязь не прилипают к нему, что особенно важно, в том случае, когда ребенок начинает ползать и много времени проводить на полу.

Более того, древесина является акустическим изолятором. Она подавляет шумы, благодаря чему, родители могут свободно перемещаться по всему дому без пробуждения ребенка. Если же речь идет об уходе за деревянным полом, следует иметь в виду, что для его очистки не рекомендуется использовать воду. Лучше использовать специально созданные для этого средства, а швабра или тряпка, которые используются при очистке, должны быть слегка влажными. Отсутствие необходимости частой очистки пола и применение соответствующих средств для ухода, снижают риск скольжения, что немаловажно при обеспечении безопасности детей.

Деревянные полы отличаются от других напольных покрытий несомненной элегантностью, природной красотой и богатой цветовой гаммой, которая меняется со временем, реагируя на освещение, создавая при этом уникальный микроклимат. Дубовые полы в домах, где растут дети, являются идеальным вариантом. Их прочность и высокие технические характеристики делают этот выбор разумным и правильным.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о дизайне, отделке, ремонте и мебели
Добавить комментарий

Adblock
detector