FOLKSLAND связался с известным оппозиционным политиком, основателем и первым руководителем Движения Против Нелегальной Иммиграции, Александром Беловым и задали ему несколько вопросов, связанных с нашумевшими событиями в Приморье.
Александр, как вы оцениваете ситуацию, связанную с так называемыми "приморскими партизанами": что перед нами - пример так сказать, " народной инициативы" или может быть какая-то хитроумная провокация спецслужб, с целью последующего закручивания гаек в стране?
Причем, наряду с заявлениями властей, сообщениями прессы и разного рода конспирологическими домыслами, мы видим и явную тенденцию к героизации этих парней, выставление их этакими Робин Гудами и, судя по реакции интернет сообщества эта тенденция явно доминирует. Какова ваша версия событий?
Появление «приморских партизан» - событие, безусловно, и знаковое, и ожидаемое, одновременно.
Знаковое, потому что являет собой появление нового опасного тренда в развитии противостояния власти и общества в России. Это – вооруженная борьба под политическими лозунгами.
Ожидаемый, потому что об опасности такого перехода в условиях удушения гражданских свобод говорили практически все правые оппозиционеры. И это действительно естественный ход развития событий, потому что нет иного способа выражения своих мыслей и отстаивания своих прав в условиях тотальной коррупции, зависимости судебной системы, отсутствия свободы слова и демократических выборов.
Кто эти люди - герои, преступники, жертвы обстоятельств или игры спецлужб?
О моральной поддержке действий «приморских партизан» в той или иной степени заявили до 90% опрощенных респондентов в различных СМИ. Это говорит о том, что общество воспринимает «преступников в законе» как героев, осмелившихся бросить вызов безжалостному дракону, пожирающему лучших представителей нашего народа.
Не только «приморские партизаны», но и все мы являемся заложниками ситуации сложившейся сегодня в Российской Федерации. Завтра любой гражданин может стать жертвой произвола оборзевших от безнаказанности и вседозволенности товарищей в серой форме.
Конечно, есть прописанные в законе способы отстаивания свих прав. Но они не работают. Знаю это по себе. Например, дело о покушении на меня в декабре 2008 года до сих пор не двигается с места. Никто не занимается делами, которые не сулят гешефта или могут негативно отразиться на лояльности власть предержащих.
Я уверен, что ситуация в Приморье не была разыграна спецслужбам и стала для них полной неожиданностью.
Какие выводы можно сделать по итогам "партизанской эпопеи" - будет ли у истории продолжение и появятся ли у "отряда муромцев" и последователи?
Пока рано делать выводы по итогам «партизанской эпопеи», так как мы видели только начало, но будет и продолжение, точнее уже идет…
Я уверен, что нападение на пост ДПС на Урале является атакой «уральских партизан». Я уверен, что атаки лесных и городских партизан будут продолжаться.
Ввиду неповоротливости системы, крайне низкого уровня эффективности управления, отсутствия каналов информационного обмена высшего руководства страны и общества, я прогнозирую усиление репрессивных мер в отношении всех политических оппонентов режима. Т. е. власть сделает неправильные выводы, продолжится закручивание гаек и это приведет к распространению северокавказской ситуации на большую Россию.
Репрессии вызовут сочувствие к радикальным группам у большинства и стимулируют переход радикального меньшинства к «уходу в леса».
Это очень неприятный прогноз , но я не вижу сегодня во власти здравомыслящих людей доброй воли. Я вижу с одной стороны трусливых моралистов, с другой слепых, но кровожадных силовиков. Я не знаю, кто сможет остановить развитие такого сценария. Скорее всего, мы все станем свидетелями надвигающегося хаоса.
Спасибо за интервью.
Данный материал опубликован на сайте Folksland.net. При копировании ссылка на первоисточник обязательна.
sibmishka wrote 706 Days Ago (neutral) 0Не знаю,что у этих людей было в прошлом,но сейчас они-убийцы.Это как на шлюхе СПИД поймал,а потом взял пистолет и пошел стрелять всех женщин подряд.-2 pointsPatriotRossii wrote 707 Days Ago (neutral) 0Поткин гражданин израиля - враг России и сын раввина.Смотрите в корень народ!0 pointsBasil wrote 707 Days Ago (neutral) 0А тут ещё наше гестапо получает возможность "предупреждать" население от необдуманных поступков и мыслей. Хотелось бы спросить: "А судьи кто?" Неужели малообразованные ФСБ-шники? Их ведь не образовывают, а натаскивают. Ум там ни к чему. Много они наловили бандитов? Умарова никак найти не могут!5 points







